Экскурсия в Йокогаму на завод автогиганта Ниссан
Время экскурсии: 9:30-17:30
- С утра мы предлагаем посетить завод автогиганта Ниссан Оппама (1,5 ч). Он был открыт в 1961 г., а уже в начале 70-х гг. на предприятии появились роботы-сварщики. Сегодня завод оснащен по последнему слову техники и считается одним из самых автоматизированных в мире. Вплотную к производственным помещениям примыкает порт, через который потребителям ежемесячно отправляется до 80 тыс. автомобилей. В состав комплекса также включены исследовательский и тренировочный центры, испытательный автодром. На заводе Оппама производится семь моделей: Nissan March, Nissan Cube, Nissan Cube Cubic, Nissan Tiida, Nissan Tiida Latio, Nissan Note и Nissan Bluebird Sylphy.
- В районе «Минато Мирай XXI» в Йокогаме вас ожидает посещение самого высокого небоскреба в Японии — «Лэндмарк Тауэр» (высотой 296 м), расположенного в «районе будущего». Внутри башни находятся офисные помещения, больница, отель, магазины, рестораны и кафе. На 69-м этаже вы можете посетить круговую смотровую площадку, куда вы моментально доставит чудо-лифт со скоростью до 45 км/час. С высоты птичьего полета открывается захватывающий вид на весь город, залив и один из крупнейших в мире вантовых мостов — Йокогама Бэй-бридж, протяженностью 860 метров. Мост поднимается на 55 метров над поверхностью воды, что обеспечивает свободный проход крупным океанским судам. Помимо известного колеса обозрения, в районе «Минато Мирай XXI» находится целый комплекс аттракционов для развлечения как взрослых, так и детей.
- Вы сможете прогуляться по живописной набережной парка Ямасита-коэн, излюбленного места свиданий местной молодежи. Его украшают экзотические субтропические растения и цветы, ажурные беседки и садовые скульптуры.
- Бойкий Чайна-таун услужливо распахнет перед вами двери многочисленных магазинов с разнообразными китайскими товарами. На территорию Чайна-тауна можно попасть, пройдя через ярко раскрашенные ворота, расположенные по четырем странам света. Не только туристы из-за рубежа, но и сами японцы любят приезжать сюда, чтобы вдохнуть экзотическую атмосферу и отведать изысканные блюда китайской кухни. Настоящее украшение Чайна-тауна – красочный храм Кантэй-Бё, посвященный Богу торговли. Он был воздвигнут в 1873 г., дважды горел – в 1923 г. и во время Второй мировой войны. Отреставрированный в 1990 г. храм – яркий образец традиционной китайской архитектуры.
Дополнительные опции к экскурсии по Йокогаме:
— Посещение острова развлечений «Sea Paradise» на острове Хаккэйдзима. В аквапарке острова собрано более 70 тыс видов моских обитателей, среди которых – гигантские белые медведи, забавные пингвины, хищные акулы, электрические скаты. Взрослым и детям понравится шоу морских животных, в котором выступают морские львы, котики и дельфины. На аллеях парка можно полюбоваться розовыми фламинго и покормить важно ступающих пеликанов. На территории острова развлечений – множество магазинов и ресторанов, а также разнообразные аттракционы.
— Посещение ландшафтного сада «Санкэй-эн», основанного богатым торговцем шелком Томитаро Харой и открытым для посещения публики в 1906 г. В саду произрастает множество экзотических субтропических растений. В его прудах плавают роскошные японские карпы, обитают несколько видов уток. На территории сада также собраны уникальные деревянные постройки из бывшей японской столицы Камакуры и района Кансай. В чайном домике сада можно насладиться вкуснейшим и чрезвычайно полезным для здоровья зеленым чаем.